Российские мастера хоккея с мячом поиздевались над американцами, забив им 17 раз
bandynet.ru

bandynet.ru

Сборная России по хоккею с мячом с убедительной победы стартовала на чемпионате мира в Казани, разгромив команду США со счетом 17:0.

Первая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом подопечных Сергея Фирсова, но хозяева не могли открыть счет до 17-й минуты игры.

Американцев выручал вратарь Эрик Краска, отбивший несколько опасных ударов, но и он был бессилен после розыгрыша углового, приведшего к голу Сергея Ломанова. До перерыва еще раз отличился Ломанов, также точные удары нанесли Иван Максимов, Алексей Доровских, Игорь Ларионов и капитан Михаил Свешников.

Во втором тайме американцы заменили вратаря, но на ход встречи это не повлияло. На 46-й минуте хет-трик оформил Ломанов, затем праздновали успех Сергей Шабуров и Павел Рязанцев. Россияне ударно провели заключительную пятнадцатиминутку встречи, забив сразу пять мячей. Итоговый счет установил Доровских.

Следующий матч группового этапа россияне проведут 24 января против сборной Финляндии, сообщает РИА "Новости".