Макарова победила Серену Уильямс и вышла в четвертьфинал Australian Open

23-летняя россиянка Екатерина Макарова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, довольно неожиданно переиграв в матче четвертого круга многократную победительницу этих соревнований - именитую американку Серену Уильямс - со счетом 6:2, 6:3.

Обе партии проходили по сходному сюжету - после равного начала преимущество переходило к Макаровой, и россиянка его уже не упускала, заставляя именитую соперницу часто ошибаться. За 1 час 17 минут американка сделала 7 двойных и 36 невынужденных ошибок, а со своей второй подачи она выиграла всего 31% мячей.

В четвертьфинале женского одиночного разряда Екатерине предстоит встретиться с победительницей матча между россиянкой Марией Шараповой и немкой Сабин Лисицки.

Напомним, что последние четыре приезда в Австралию Серена Уильямс трижды, в 2007, 2009 и 2010 годах, выигрывала главный приз. А лучшим результатом Макаровой в Мельбурн-Парке был прошлогодний выход в четвертый круг.