Чешские девушки стали чемпионками мира по баскетболу на турнире молодежных сборных
Архив НТВ.ru

В финальном матче первенства, проходившего в Брно, хозяйки соревнований в драматической борьбе победили сборную России - 82:80. Как сообщает РИА "Новости", еще за три минуты до конца россиянки вели - 73:64 и, казалось, могли уже праздновать победу. Однако, как это часто бывает в спорте, потеря концентрации привела к обратному результату. Решающий мяч чешки забросили за три секунды до финальной сирены. Сборная России завоевала серебряные медали. В матче за третье место баскетболистки США одолели Австралию 77:72.