Денис Лактионов
Архив NEWSru.com
Денис Лактионов
 
 
 
Денис Лактионов
Архив NEWSru.com

Бывший полузащитник сборной России и московского ЦСКА Денис Лактионов сменил свое имя. Теперь его зовут Ли Сеон Нам, в честь команды "Сеоннам Илва", где он сейчас выступает.

Кроме этого Лактионов принял корейское гражданство, сообщает Reuters. Отметим, что 26-летний россиянин уже провел под новым именем первый матч, который состоялся в прошлый уик-энд. Отметим, что Лактионов стал вторым футболистом-иностранцем, который принял корейское гражданство.

По словам самого Лактионова, в Корее ему житвется комфортабельно, и когда поступило предложение о принятии гражданства этой страны он не долго думал. "Моя жизнь здесь очень комфортабельная, а мои товарищи по команде всегда добры ко мне. Я хочу завершить свою спортивную карьеру именно здесь", - сказал бывший армеец в интервью Sports Seoul.

Напомним, что Лактионов был призван руководством сборной России в национальную команду. Однако, после турнира на Кубок LG Лактионова отсеяли из списка кандидатов. Кроме того, Лактионов пытался закрепиться в составе ЦСКА в этом сезоне, но здесь бывшего россиянина постигла неудача. Два года назад голкипер Валерий Сарычев, который играл за "Анянг Читанс" сменил свое имя, и сейчас его зовут Синь Юи Сон, что по-корейски означает "Рука Господа".