Россиянки стали первыми чемпионками Европы по пляжному регби
©РИА Новости / Владимир Вяткин

Женская сборная России по пляжному регби обыграла команду Грузии и стала первой в истории этого вида спорта чемпионом Европы. Состоявшаяся в Москве решающая встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу россиянок.

В игре за третье место пересеклись интересы команд Белоруссии и Латвии, встречу выиграли белорусские регбистки (5:3).

Мужская сборная по пляжному регби завоевала серебряные награды, уступив в финале итальянцам с разницей в один мяч - 5:6. Бронзу мужского турнира взяла команда Грузии, оказавшаяся значительно сильнее румын - 8:1.

Первый в истории европейский турнир по пляжному регби проходил 22 и 23 июля в московском Центре пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе. В турнире приняли участие восемь мужских команд и четыре женские.