Экклстоун в десять раз богаче Шумахера
Архив NEWSru.com
Экклстоун в десять раз богаче Шумахера
 
 
 
Экклстоун в десять раз богаче Шумахера
Архив NEWSru.com

Состояние главы "Формулы-1" Берни Экклстоуна оценивается в 2,6 миллиардов фунтов - больше, чем у семи следующих самых богатых людей мира "королевских гонок" вместе взятых, сообщает The News of The World. Это делает Берни Экклстоуна третьим самым богатым человеком Великобритании после герцога Вестминстерского и Ханса Розинга. Экклстоун сделал состояние, занявшись менеджментом в 1949 году, после аварии, вынудившей его завершить карьеру гонщика. Большую часть состояния составляет выручка от продажи 75 процентов акций его компании Formula One Management, три года назад.

Второй в списке предприниматель из TAG McLaren, Мансур Ойех, который вместе с Роном Деннисом основал TAG Corporation, включая TAG Heuer. Его состояние - 788 миллионов, почти на два миллиарда меньше, чем состояние Экклстоуна. Михаэль Шумахер занимает шестую строчку с 250-ю миллионами фунтов, после Дитриха Матешитца из Red Bull, Патрика МакНелли из Allsport и президента Ferrari Луки ди Монтеземоло.

Немного удивительно, что седьмую строчку занимает Эдди Ирвайн, со 170-ю миллионами, отмечает f-1.ru. Хотя его зарплата в "Формулы-1" составила 32 миллиона, большинство своих денег он заработал успешными вложениями в фондовый рынок и в строительство недвижимости по всему миру. Пьеро Феррари, Рон Деннис и Сэр Фрэнк Уильямс завершают первую десятку. Состояние хозяина Williams оценивается в 85 миллионов фунтов.