"Спартаку" построят стадион в Тушино
Архив NEWSru.com
 "Спартаку" построят стадион в Тушино
 
 
 
"Спартаку" построят стадион в Тушино
Архив NEWSru.com

На территории московского аэродрома Тушино будет построен стадион футбольного клуба "Спартак" с трибунами, вмещающими до 50 тысяч зрителей. Такое решение было принято сегодня на заседании Общественного градостроительного совета при правительстве Москвы.

По словам вице-мэра Валерия Шанцева, помимо собственно стадиона здесь разместятся также центр экстремальных видов спорта, несколько бассейнов, а также площадки для катания на роликах, скейтборде и горном велосипеде. Эти объекты, по заверению столичных властей, будут отвечать всем международным стандартам и могут быть использованы для проведения Олимпиады 2012 года.

Девятикратный чемпион России "Спартак" до сих пор остается единственным в Москве клубом, вынужденный арендовать арену для своих матчей.

Кроме того, на территории бывшего аэродрома появятся теннисный и гребной клубы, стадионы для бейсбола и софтбола с трибунами на 25 и 15 тысяч зрителей, отмечает ИТАР-ТАСС.

Часть летного поля отдадут под вертолетные площадки, где будут размещаться как частные летательные аппараты, так и вертолеты оперативных городских служб.

Застройку летного поля предполагается начать в 2005 году, а полное завершение работы власти ожидают к 2012 году.