Кабаева пропустит чемпионат Европы
znam.ehh.ru
Кабаева пропустит чемпионат Европы
 
 
 
Кабаева пропустит чемпионат Европы
znam.ehh.ru

Олимпийская чемпионка и неоднократная чемпионка мира Алина Кабаева получила травму и не сможет принять участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который состоится в Баку 27 июня - 1 июля. Об этом Агентству "Весь спорт" сообщила главный тренер сборной России Ирина Винер.

"Проблема со связками колена у Алины давняя, - сказала Ирина Винер. - В этот раз она их повредила на этапе Гран-при в Брно в конце мая, усугубила травму на последнем Гран-при в Холоне, и в конце концов мы приняли решение на чемпионат Европы не ехать. Травма не самой высокой степени серьезности, но выступать с ней на данный момент нельзя. Чемпионат мира, который пройдет в греческих Патрах 17-23 сентября, все-таки важнее. До этого срока Алина должна восстановиться. Сейчас она начала восстановительные процедуры, ездит в клинику к нашему врачу Вере Константиновне, которая поднимала нас на ноги еще c афинской Олимпиады. Все должно быть нормально".

Ирина Винер также сообщила, что место Алины Кабаевой в команде займет победитель этапа Кубка мира в Корбей-Эссоне в середине мая Евгения Канаева.

"Канаева добавится к прежде заявленным Вере Сесиной и Ольге Капрановой. Запасной теперь станет Ольга Стрючкова, занявшая на последнем чемпионате России четвертое место", - сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике.