Группа В делегировала в плей-офф мундиаля сборные Аргентины и Южной Кореи
Reuters
Группа В делегировала в плей-офф мундиаля сборные Аргентины и Южной Кореи "Небесно-голубые" в третьем туре добились убедительной победы над греками со счетом 2:0, а битва корейцев и нигерийцами завершилась боевой ничьей – 2:2.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа В делегировала в плей-офф мундиаля сборные Аргентины и Южной Кореи
Reuters
 
 
 
"Небесно-голубые" в третьем туре добились убедительной победы над греками со счетом 2:0, а битва корейцев и нигерийцами завершилась боевой ничьей – 2:2.
Reuters
 
 
 
Победу команде Диего Марадоны в концовке встречи принесли голы двух Мартинов - Демикелиса (78') и Палермо (90'). Сборная Аргентины стала пока единственной сборной, которая показала в групповом раунде стопроцентный результат
Reuters

Во вторник синхронно состоялись матчи последнего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в квартете В, в которых определились еще двое участников 1/8 финала. Таковыми стали национальные команды Аргентины и Южной Кореи.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

"Небесно-голубые" в третьем туре добились убедительной победы над греками со счетом 2:0, а битва корейцев с нигерийцами завершилась боевой ничьей – 2:2. В 1/8 финала Аргентина сыграет с Мексикой, а корейцам будет противостоять Уругвай.

Победу команде Диего Марадоны в концовке встречи принесли голы двух Мартинов - Демикелиса (78') и Палермо (90'). Сборная Аргентины стала пока единственной сборной, которая показала в групповом раунде стопроцентный результат.

В другом матче азиаты пропустили быстрый гол от Калу Уче (12'), но затем ответили на него точными ударами Ли Чжун Су (38') и Пак Чу Юна (49'). На 69-й минуте нигерийцы получили право на пенальти, который реализовал Якубу Айегбени. В оставшееся время добиться победы мог любой из соперников, но матч завершился вничью.

Итоговое положение команд в Группе В:

Группа В И О М
1. Аргентина 3 9 7-1
2. Южная Корея 3 4 5-6
3. Греция 3 3 2-5
4. Нигерия 3 1 3-5

По сути, в этих играх решалась судьба второй путевки в плей-офф от группы В, так как Аргентина могла не решить турнирную задачу, лишь проиграв Греции с разницей в три мяча и при условии не менее крупной победы Южной Кореи над Нигерией.

Корейцам, чтобы занять второе место в группе, достаточно было не проиграть Нигерии, при этом сыграв так же, как Греция с Аргентиной. Грекам, соответственно, требовалось "обскакать" корейцев. Шансы на выход из группы не потеряла даже Нигерия, не набравшая ни одного очка в двух турах. В случае победы над Южной Кореей и поражения Греции от Аргентины африканцы могли продолжить борьбу в плей-офф.

Напомним, что по регламенту чемпионата мира при равенстве очков прежде других показателей учитывается разница забитых и пропущенных мячей, затем - количество забитых мячей и лишь после этого - результаты личных встреч. Первая команда из группы А в 1/8 финала играет с занявшей второе место в группе В, а вторая команда из группы А встретится с лидером группы В.