В Донецке на "Донбасс Арене" проходит матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу
Россия-2
В Донецке на "Донбасс Арене" проходит матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу После первых 45 минут впереди действующие обладатели титула - испанцы

Россия-2

После первых 45 минут впереди действующие обладатели титула - испанцы

Единственный мяч забил на 19-й минуте Хаби Алонсо.

Встречаются сборные Испании и Франции
Россия-2

В Донецке на "Донбасс Арене" в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании со счетом 2:0 победила команду Франции. Оба мяча у испанцев забил Хаби Алонсо, для которого эта игра стала сотой в футболке национальной сборной.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Встреча получилась довольно скучной по содержанию и эмоциональной составляющей. Действующие чемпионы мира и Европы играли очень рационально, а французы практически ничего не смогли создать в нападении.

Опасных моментов у ворот было мало, но и при таких обстоятельствах испанцы умудрились забить дважды. На 19-й минуте Хаби Алонсо грамотно поддержал атаку, забив мяч головой - 1:0.

А когда уже шло добавленное время к матчу, Педро заработал пенальти, который уверенно реализовал юбиляр - 2:0. Испания побеждает, но без особого блеска.

За выход в финал испанцы сыграют с португальцами, а второй полуфинал образует Германия и победитель воскресного матча Англия - Италия.