Фернандо Морьентес
Архив NEWSru.com
Фернандо Морьентес
 
 
 
Фернандо Морьентес
Архив NEWSru.com

Главной интригой в противостоянии мадридского "Реала" и "Монако" станет фигура Фернандо Морьентеса, который ранее играл за "Реал", но в начале этого сезона перешел в "Монако", где играет главные роли. Именно Морьентес, сможет составить наибольшие трудности защите "Королевского клуба".

Помимо того, что Морьентес является весьма способным форвардом, он знает о недостатках обороны "Реала", которая не изменилась с прошлого сезона, когда Морьентес еще играл в Испании. Несмотря на все неутешительные прогнозы относительно своего будущего во Франции, Морьентес играет великолепно, и уже принес несколько побед команде в Лиге чемпионов.

"Для меня встреча с "Реалом" станет едва ли главным моментом моей карьеры в "Монако". Самое главное не перегореть перед этой встречей, но я постараюсь не предаваться эмоциям и выйти с холодной головой на поле. Я думаю, что я не подведу ни ребят ни тренера ни тех кто переживает за "Монако", отметил Морьентес.

27-летний форвард трижды выигрывал Лигу чемпионов с мадридской командой, и надеется, что предстоящая игра не станет для французов разочарованием. "Само собой, что "Реал" фаворит нашей пары, но если мы потрудимся, то сможем победить и его. Я не думаю, что мы выиграем, потому что я сделаю все для этого", сказал Фернандо.

Обе команды сейчас лидируют в своих чемпионатах, но если у "Монако" десятиочковое преимущество над, идущим вторым, "Лионом", то преимущество "Реала" сократилось всего лишь до одного очка. Кроме того, обе команды проиграли в кубках своих стран. Если "Реал" уступил в финале "Королевского Кубка" "Сарагосе" 2:4, то "Монако" проиграл команде из второго дивизиона "Шатору" в полуфинале турнира.

Хорошими новостями для "Реала" могут служить сведения врачей о том, что после травм полностью восстановился суперснайпер Роналдо, который может выйти в стартовом составе команды. Не выйдет на этот матч защитник Роберто Карлос, который получил двухматчевую дисквалификацию за грубую стычку с защитником "Баварии" Мартином Демихельсом. Пока неизвестно, что будет с Раулем, который также получил травму.

"Монако" наконец-то может заиграть своего капитана Людовика Гули, пропустившего матчи с "Локомотивом". Однако выйдет или нет на поле полузащитник Лукас Бернарди пока не определено после его травмы во встрече чемпионата Франции с "Сошо". Отметим, что вернулся в состав "Монако" игрок обороны Себастьян Скилаччи.