Константин Цзю
Архив NTVRU.com
Константин Цзю Всемирный боксерский совет (WBC)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Константин Цзю
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всемирный боксерский совет (WBC)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заб Джуда
Архив NTVRU.com

Следующую защиту поясов по трем основным версиям абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов Константин Цзю, скорее всего, проведет в Москве. Как сообщил ИТАР-ТАСС вернувшийся из Лас-Вегаса с поединка Цзю с боксером из Ганы Беном Таки вице-президент Всемирного боксерского совета россиянин Эдмунд Липинский, свое согласие на приезд в Россию дали сам Константин и его промоутер Влад Уортон, который дважды этим летом посетит Москву.

Предположительная дата и место проведения боя - ноябрь этого года, спорткомплекс "Олимпийский". В числе вероятных соперников - знаменитые Заб Джуда (США), горящий желанием взять реванш за обидное поражение в ноябре 2001 года, и канадец Артуро Гатти, поднявшийся на первую строчку в рейтинг-листе WBC. По мнению Липинского, противником Цзю станет претендент номер один по версии WBC или Всемирной боксерской ассоциации (предыдущий соперник - лучший в рейтинг-листе Международной боксерской федерации).

Вероятность организации этого поединка, который может стать первым в профессиональной карьере уроженца Серова Свердловской области перед родной публикой, вице-президент WBC оценил как "превышающую 50 процентов". Все будет зависеть от переговоров с телевидением и поиском спонсоров. По предварительным оценкам, бюджет этой встречи составит 5 млн. долларов. В случае успешного завершения переговоров непосредственная подготовка к бою начнется в августе.