Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу
Russian Look
Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу
 
 
 
Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу
Russian Look

Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу 2020 года. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил в четверг министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов.

По его словам, важно, что Азербайджану не придется строить для проведения турнира новые стадионы, что потребовало бы крупных инвестиций.

"Если будет принято решение о проведении первенства Европы в нескольких странах, то строящийся сейчас в Баку Олимпийский стадион на 68 тысяч зрителей и капитально отремонтированная Республиканская арена имени Тофика Бахрамова на 31,2 тысячи зрителей, позволят провести соревнования", - сказал министр.

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на проведение ЧЕ-2020. В минувшую среду президент страны Ильхам Алиев распорядился подготовить в связи с этим заявочную книгу для представления в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Глава государства подчеркнул, что "проведение такого грандиозного турнира в Баку поможет дальнейшему развитию футбола в Азербайджане и росту авторитета страны на мировой спортивной арене".