Чемпионы России по футболу несколько месяцев не получают зарплаты
Архив NEWSru.com
Чемпионы России по футболу несколько месяцев не получают зарплаты
 
 
 
Чемпионы России по футболу несколько месяцев не получают зарплаты
Архив NEWSru.com

В казанском футбольном клубе "Рубин", который второй год подряд стал чемпионом России, действительно есть финансовые проблемы со спонсорами.

"Задержки выплат со стороны спонсоров имеют место", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель генерального директора ФК "Рубин" по экономике и финансам Вениамин Фугин в понедельник, комментируя интервью главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева "Спорт-Экспрессу" о трехмесячной невыплате зарплаты игрокам.

"На протяжении сезона непостоянство финансирования несколько выбивает из колеи. Ведь надо оплачивать авиаперелеты на игры, приходится брать кредиты и прочее. Как правило, спонсорами-должниками задерживается 50% выплат. Лихорадка существует, скрывать тут нечего, так что выкручиваемся, как можем", - отметил Фугин.

Представитель "Рубина" пояснил, что у клуба есть вопросы к двум спонсорам - группе компаний "ТАИФ" (Татарстан) и администрации Казани, а ОАО "Татэнерго" спонсорские обязательства выполняет в срок.

Ранее Бердыев в интервью "Спорт-Экспрессу" выразил обеспокоенность в связи с финансовой ситуацией в клубе. "Все говорят: мол, у "Рубина" деньги есть. Но на самом деле уже несколько месяцев игроки не получают зарплаты. Так что нет их, этих денег. Можете у ребят спросить. Потом спонсоры все "закроют", но сегодня денег нет, - сказал Бердыев. - Мы увещеваем ребят: потерпите. Премии платим, а зарплату - нет. 5 декабря будет три месяца, как ее не выплачивают".

Футбольная команда "Рубин" была создана в 1958 году и в год своего 50-летия впервые выиграла чемпионат России, завоевав путевку в Лигу чемпионов, где в настоящее время борется за выход в плей-офф. В минувшую субботу казанцы стала недосягаемыми для соперников в премьер-лиге и досрочно стали двукратными чемпионами России.