КДК РФС приостановил дисквалификацию Вагнера Лава
Global Look Press
КДК РФС приостановил дисквалификацию Вагнера Лава
 
 
 
КДК РФС приостановил дисквалификацию Вагнера Лава
Global Look Press

В среду в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 31-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги, на котором, помимо прочего, решено было приостановить дисквалификацию форварда московского ЦСКА Вагнера Лава. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Ожидалось, что бразильский легионер ЦСКА не сыграет в чемпионате России до конца года. Исходя из нового решения КДК, Вагнер теперь сможет выйти на поле в матче 32-го тура против махачкалинского "Анжи".

"Мы приостановили дисквалификацию Вагнера и назначили ему испытательный срок 5 месяцев. Не было смысла давать срок три месяца, как это было в ситуации с Парехой, поскольку в чемпионате России наступает перерыв", - заявил в интервью газете "Советский спорт" глава КДК РФС Владимир Катков.

В матче 29-го тура премьер-лиги против клуба "Спартак-Нальчик" бразилец получил красную карточку за грубую игру против черногорского защитника Миодрага Джудовича и был дисквалифицирован на три матча. На 74-й минуте встречи Вагнер, потеряв контроль над мячом, атаковал соперника прямой ногой. Джудовича унесли с поля на носилках, а армейцы в итоге победили со счетом 4:0.

Травма черногорца оказалась несерьезной. Худшие опасения не оправдались: Джудович избежал разрыва крестообразных связок. У защитника диагностировали ушиб и растяжение - об операции речь не идет. Сразу после матча Вагнер Лав принес извинения Джудовичу через переводчика, также свои слова поддержки спартаковцу адресовали главный тренер армейцев Леонид Слуцкий и весь ПФК ЦСКА.