Архив NTVRU.com
Евгений Кафельников Марат Сафин

Марат Сафин

Андрей Столяров

Евгений Кафельников, Марат Сафин и Андрей Столяров переиграли своих оппонентов в первом круге теннисного турнира St.Petersburg Open с призовым фондом 1 миллион долларов, который проходит с 21 по 27 октября на кортах СКК "Петербургский".

Без особого труда сумел добиться победы только Евгений Кафельников, обыграв немца Микаэля Кольмана. Серьезное сопротивление россиянину Кольман оказывал только в первом сете. По ходу первой партии немецкий теннисист вел со счетом 5:4, однако Кафельников смог собраться и взять сет на тай-брейке. Во втором сете Евгений Кафельников уже полностью контролировал ситуацию и не отдал немцу ни одного очка. Итоговый счет - 7:6, 6:0 в пользу россиянина. Во втором круге против самого опытного российского теннисиста выйдет словак Доминик Хрбаты - злой гений Кафельникова. Соперники встречались на международных соревнованиях уже 12 раз и 8 матчей выигрывал Хрбаты.

Марат Сафин лишь в третьем сете сломил сопротивление француза Сирила Сольнье - 7:6 (7:5), 6:7 (7:2), 6:3. Борьба оказалась неожиданно острой - на протяжении первых двух сетов посеянный под вторым номером Марат Сафин и попавший в основную сетку турнира после квалификационного раунда Сирил Сольнье играли почти на равных. Только в третьем сете россиянин смог одержать победу. Следующим соперником Сафина станет белорус Владимир Волчков, в первом круге выбивший из соревнований россиянина Михаила Елгина.

В другом русско-французском поединке Андрей Столяров в упорной борьбе переиграл Антони Дюпуа. Судьба этой встречи также решилась в третьем сете - 7:5, 3:6, 7:6 (7:2).

В третий день соревнований в Санкт-Петербурге на корты СКК "Петербургский" выйдут Михаил Южный и Андрей Столяров. Соперниками россиян станут аргентинские теннисисты. Южный в рамках второго круга сыграет против Гильермо Кориа, а Андрей Столяров, вырвавший накануне победу у француза Энтони Дюпюи, сразится с Гастоном Гаудио.

Среда на турнире St.Petersburg Open запомнится еще и тем, что в этот день свой первый матч проведет легендарный спортсмен, второй номер в рейтинге АТР, американец Андре Агасси. Его соперником станет 23-летний чешский теннисист Радек Штепанек, занимающий 62-ю строчку рейтинга.