Лидер чемпионата России по хоккею потерпел крупное поражение
Архив NEWSru.com
Лидер чемпионата России по хоккею потерпел крупное поражение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер чемпионата России по хоккею потерпел крупное поражение
Архив NEWSru.com

Череповецкая "Северсталь", лидирующая в чемпионате России, с крупным счётом уступила новокузнецкому "Металлургу" - 5:1. Особенно любопытным получился третий период, в котором команды на пару шесть раз огорчали вратарей. Это поражение может позволить столичному "Динамо" выйти в лидеры.

На четырнадцатой минуте встречи между "Северсталью" и "Металлургом" счёт открыл новокузнецкий "Металлург". Отличился Москалёв. В дальнейшем и те, и другие предпочитали в большей степени думать об обороне, нежели пытались атаковать. Развязка наступила в заключительной трети. Сначала Спиридонов равновесие в счёте восстановил, однако, уже к девятой минуте этого периода металлурги вели 4:1. Точными бросками отметились Тюляпкин, Тюрин и Хлебников. Кваша один гол отквитал. Поставил же точку в матче Муратов.

"Салават Юлаев" - "Динамо" - 5:2

Уфимцы долго упирались, полностью отдав динамовцам инициативу лишь на исходе второй трети. Роса вывел москвичей вперёд - 3:2. В третьем периоде столичные хоккеисты играли явно лучше соперника. Сначала отличился Роса, а ещё через некоторое время голом отметился Овечкин.

"Спартак" - "Химик" - 2:3

Московский "Спартак" не справился с ещё одним аутсайдером российского первенства - воскресенским "Химиком". Спартаковцы первыми добились успеха, забил Обухов, однако, в дальнейшем москвичам приходилось всё время догонять. За подмосковную команду забивали Любушин и Лещёв, за "Спартак" точно по воротам "Химика" бросил Леонов. В заключительной трети удача была на стороне гостей. За три минуты сорок пять секунд до финальной сирены отличился Вишневский.

Другие результаты 21-го тура:

"Сибирь" (Новосибирск) - СКА (Санкт - Петербург) - 3:0

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 1:0

"Ак Барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 2:1

"Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" (Омск) - 5:1

"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:2