Королев не пустил Сафина в 1/4 финала его последнего "Кубка Кремля"

Завершающий в этом году свою карьеру культовый российский теннисист Марат Сафин на минорной ноте закончил выступление на "Кубке Кремля" - турнире, который так ни разу и не покорился экс-первой ракетке мира.

В четверг во втором круге московских соревнований ныне 29-летний Марат встречался со своим соотечественником и земляком Евгением Королёвым, который занимает в мужской табели о рангах 51-ю позицию. Двукратный чемпион турниров "Большого Шлема" уступил в двух партиях со счетом 4:6, 6:7(4). Поединок продолжался ровно полтора часа.

После матча с Сафиным 21-летний Королев заявил, что ему не мешало поведение зрителей "Олимпийского", которые активно поддерживали его соперника. Он назвал эту победу одной из лучших в карьере.

"Я знал, что зрители на трибунах болеют за Марата, но я оказался в такой ситуации не первый раз. За четыре года я провел много матчей на больших стадионах, привык не слушать, меня это не задевает, - сказал Королев на пресс-конференции. - Я рад, что обыграл Сафина".

Напомним, что Марат дважды - в 2006 и 2008 годах - доходил в Москве до финала и дважды останавливался в одном шаге от победы.

Теперь в четвертьфинале "Кубка Кремля" - 2009 Евгению предстоит сразиться с 22-летним "квалифаем" из Украины Ильей Марченко, который ранее взял верх над представляющим Казахстан Андреем Голубевым.