В среду "Спартак" и "Торпедо" начинают выступление в Кубке УЕФА
Архив NEWSru.com
В среду "Спартак" и "Торпедо" начинают выступление в Кубке УЕФА
 
 
 
В среду "Спартак" и "Торпедо" начинают выступление в Кубке УЕФА
Архив NEWSru.com

В среду российские футбольные клубы "Спартак" и "Торпедо" начнут выступление в Кубке УЕФА. Спартаковцы в первом матче 1/64 финала на столичном стадионе "Динамо" примут датский "Эсбьерг", а торпедовцы сыграют на выезде с болгарским ЦСКА из Софии.

Красно-белым достался далеко не самый сложный соперник, отмечает РИА "Новости". Скандинавский клуб, в составе которого нет футболистов мирового класса, никак не отнесешь к фаворитам турнира, даже несмотря на крупную победу в квалификационном раунде над андоррской "Санта-Коломой" (5:0 и 4:1). По большому счету, опыта выступлений в еврокубках у датчан практически нет. На сегодняшний день "Эсбьерг" занимает второе место в чемпионате Дании, а в очередном туре первенства соперник "Спартака" сыграл вничью с "Норселландом" - 1:1.

По отзывам исполняющего обязанности главного тренера "Спартака" Владимира Федотова, датчане играют просто и надежно, с акцентом на длинные передачи и игру головой. Физическое состояние игроков "Эсбьерга" Федотов оценил как хорошее.

Что касается "Торпедо", то их соперник - софийский ЦСКА - более известен на европейской арене, нежели "Эсбьерг". В Кубок УЕФА болгарские армейцы попали после поражения в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов от турецкого "Галатасарая". В чемпионате Болгарии ЦСКА, как и "Эсбьерг" в Дании, идет вторым. В последнем матче ЦСКА выиграл у "Спартака" из Варны со счетом 2:0.

По словам капитана торпедовцев Владимира Леонченко, настрой у команды на предстоящий матч хороший, и неудачное выступление в российском первенстве должно заставить москвичей приложить максимум усилий в игре с болгарами.