Капитан "Манчестер Юнайтед" не признал себя виновным в избиении подростка
Архив NEWSru.com
Капитан "Манчестер Юнайтед" не признал себя виновным в избиении подростка
 
 
 
Капитан "Манчестер Юнайтед" не признал себя виновным в избиении подростка
Архив NEWSru.com

Роя Кина, капитана английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", выпустили под залог по делу о драке. Напомним, что его обвиняют в стычке с 16-летним парнем недалеко от своего дома в Манчестере 4 сентября.

Первое слушание было коротким. Рой Кин лишь подтвердил свое имя и адрес, а затем отказался признать себя виновным, сообщает ВВС. Он был отпущен под залог. Рассмотрение дела футболиста отложено до 21 октября. Прокуроры обвиняют Кина в том, что во время стычки с неким юношей он порвал его цепочку, стоимостью в 20 фунтов, и нанес ему оскорбления. По выходу из суда Кин отказался от комментариев.

33-летний капитан "МЮ" известен своим скандальным характером. Это один из футболистов, которого чаще всего выгоняют с поля из-за стычек с соперниками. Его отношения с тренерами также нельзя назвать ровными. В 2002 году тренер сборной Ирландии после ссоры с Кином выслал его с чемпионата мира. Решение тренера тогда единоглассно было поддержано остальными футболистами.

Один из последних скандалов разгорелся после публикации автобиографии Кина, где он признался, что в апреле 2001 года намеренно нанес травму игроку "Манчестер Сити" Альф-Инге Хааланду в качестве мести за свою давнюю травму. Английская футбольная ассоциация признала его виновным в дискредитации спорта. В качестве наказания Кин должен будет пропустить пять матчей и заплатить штраф в размере 150 тысяч фунтов.