Южный и Турсунов проиграли братьям Брайнам в полуфинале Кубка Дэвиса

Со счетом 3:6, 4:6, 2:6 Михаил Южный и Дмитрий Турсунов уступили в парной встрече Майку и Бобу Брайану в матче сборных России и США в 1/2 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. По итогам двух игровых дней российская команда ведет 2-1.

Сперва Марат Сафин в трех сетах одолел Энди Роддика, а затем Михаил Южный в четырех партиях взял верх над Джеймсом Блэйком.

На послематчевой пресс-конференции Южный признался, что в него вселил уверенность своей победой над Роддиком Марат Сафин. "Конечно, лучше выходить на матч, когда счет 1-0 в пользу твоей команды, а не 0-1. То, что Марат выиграл свой матч быстро и уверенно, помогло мне почувствовать себя комфортно", - отметил Южный.

Комментируя провал во втором сете, проигранном американцу со счетом 1:6, российский теннисист заявил, что боролся за каждый мяч. "Я не стал бы говорить, что победа во второй партии далась Блэйку легко. У меня было несколько хороших возможностей сократить отставание, и я заставил его понервничать", - поведал Южный.

Раскрывая секрет своего успеха, россиянин сообщил, что его главной задачей было лишить соперника времени на принятие решения. "Блэйк играет в "рваный" теннис, и если у него все получается, то все его удары попадают в цель", - пояснил он.

В заключение Южный поблагодарил болельщиков, которые пришли в спорткомплекс "Олимпийский", чтобы поддержать сборную России. "Я хотел бы сказать спасибо зрителям, которые заполнили трибуны. В наших победах есть и их заслуга. Я люблю публику, люблю с ней общаться, ведь она помогает мне показать все, на что я способен", - рассказал Южный.