Московское "Динамо" стало первым четвертьфиналистом Кубка России по футболу
"ФК Динамо-Москва"

В первом матче 1/8 финала Кубка России московское "Динамо" на своем поле уверенно обыграло ростовских армейцев со счетом 2:0.

Первый гол бело-голубых, как отмечает телеканал "Спорт", практически в одиночку соорудил Марчин Ковальчик. Получив на правом фланге передачу от Кирилла Комбарова, он подхватил мяч, ушел от защитника и попытался выполнить подачу в штрафную, но был сбит Ильей Калашниковым. Люк Уилкшир со штрафного выполнил навес на дальний угол вратарской, и все тот же Ковальчик головой расстрелял ворота Нигматулина.

За 15 минут до окончания второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален Аслан Дышеков, проводивший в целом неплохую встречу. А еще через пять минут надежды СКА окончательно похоронил Александр Кержаков, со штрафного, назначенного в 35 метрах от ворот ростовчан, поразивший ближнюю девятку.

В четвертьфинале бело-голубые сыграют с победителем пары "Шинник" - "Спартак" (Москва).