Российская Федерация фехтования будет судиться с международной
Архив NTVRU.com
Российская Федерация фехтования будет судиться с международной Российские саблисты и шпажистки - лучшие на планете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская Федерация фехтования будет судиться с международной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские саблисты и шпажистки - лучшие на планете
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федерация фехтования России обратилась в Международный арбитражный суд в Лозанне в ответ на решение исключить командные соревнования саблистов и рапиристок из программы Олимпиад
Архив NTVRU.com

Федерация фехтования России обратилась в Международный арбитражный суд в Лозанне в ответ на решение внеочередного конгресса Международной федерации фехтования в турецкой Анталье исключить командные соревнования саблистов и рапиристок из программы Олимпиад. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент ФФР Юрий Бычков. Исключение соревнований саблистов и рапиристок произошло в результате введения в программу Игр женской сабли.

"Документы отправлены в понедельник и даже оплачены все официальные пошлины, - сказал Бычков. - В нашем обращении мы ссылаемся на конкретные нарушения Олимпийской хартии в решении последнего конгресса. Во-первых, в Хартии записано, что в программу Игр могут быть включены виды спорта, которые культивируются в 50 странах - у мужчин и в 35 - у женщин. На сегодня женская сабля культивируется в 23 странах мира. Во-вторых, уже два с лишним года саблисты и рапиристки готовятся к предстоящей Олимпиаде, до которой осталось практически полтора года. А согласно Хартии, включение нового вида возможно за 4 года до Игр. В связи с этим мы просим Международный олимпийский комитет не утверждать решение, принятое в Анталье. Если исполком МОК не ратифицирует это решение, то у нас будет время созвать новый внеочередной конгресс ФИЕ, где мы получим возможность пересмотреть итоги предыдущего конгресса".