Владимир Вуйтек будет тренировать "Ак Барс"
Архив NEWSru.com
Владимир Вуйтек будет тренировать "Ак Барс" Владимир Плющев
 
 
 
Владимир Вуйтек будет тренировать "Ак Барс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NEWSru.com

Сегодня президент Республики Татарстан Минтимер Шарипович Шаймиев принял в президентском дворце Владимира Вуйтека, бывшего главного тренера ярославского "Локомотива". На встрече была достигнута принципиальная договоренность о том, чтобы Владимир Вуйтек принял хоккейную команду "Ак Барс", сообщает официальный сайт казанского клуба.

По данным РИА 'Ореанда', бывший помощник Вуйтека по "Локомотиву" Владимир Юрзинов-младший утвержден в качестве главного тренера ярославской команды.

Для Владимира Плющева решение руководства 'Ак Барса' было неожиданным

О назначении Вуйтека главным тренером "Ак Барса" сообщили Владимиру Плющеву, который руководил казанцами в минувшем сезоне. Для наставника российской национальной команды, готовящейся к стартующему 26 апреля в Финляндии чемпионату мира, подобное решение руководства республики было неожиданным.

В интервью РИА 'Новости' наставник российской сборной сказал, что не знает, на какой срок "Ак Барс" заключил с Вуйтеком соглашение (по неофициальной информации, на два года). Также Плющев, работавший в "Ак Барсе" еще в минувшем сезоне и имеющий с ним действующий контракт, заявил, что не останется в казанском клубе ни в каком ином качестве и не остался бы даже, если информация о подписании договора с Вуйтеком не подтвердилась. При этом Плющев подчеркнул, что переговоры с чехом руководство "Ак Барса" вело за его спиной. Как сказал главный тренер российской сборной, его контракт с казанцами рассчитан еще на один сезон.

Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин в интервью РИА "Новости" также заявил, что пока никакой информацией о подписании контракта "Ак Барса" с Вуйтеком не располагает.