На Триумфальной площади выставят гигантский мяч
Архив NEWSru.com
На Триумфальной площади выставят гигантский мяч
 
 
 
На Триумфальной площади выставят гигантский мяч
Архив NEWSru.com

Российские болельщики смогут написать свои пожелания удачи национальной футбольной сборной перед чемпионатом Европы 2004 года в Португалии на огромном мяче.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы акции, в субботу в 12.00 по московскому времени на Триумфальной площади города Москвы будет выставлен гигантский футбольный мяч диаметром четыре метра.

После того, как свои пожелания на нем оставят приглашенные официальные лица - заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных, чемпион Европы 1960 года в составе футбольной сборной СССР Виктор Понедельник, спортивный комментатор Виктор Гусев, - написать напутствие команде сможет каждый желающий.

Прямо с Триумфальной площади российский мяч отправится в Португалию. Туда же прибудут его "близнецы" из других стран-участниц европейского первенства, в каждой из которых пройдут аналогичные церемонии.

В течение всего чемпионата Европы национальные мячи будут выставляться в день игры у центрального входа на стадионы, где пройдут матчи их сборных.

Кроме того, с 14 февраля по 11 апреля организаторы акции провели конкурс на лучшее пожелание удачи сборной России. Авторы семи лучших пожеланий получили путевки на финальную игру ЕВРО-2004.

Победителем конкурса стал Раис Халимов из Тюмени. Его слоган "Играйте красиво, побеждайте достойно" разместят на автобусе, который будет перевозить сборную России по Португалии, Кроме того, Халимов получил в подарок автомобиль "Хендай Элантра".

Во время церемонии на Триумфальной площади будет действовать площадка спортивных аттракционов, где гости смогут проверить свою точность и ловкость в обращении с футбольным мячом. Лучших наградят призами с символикой ЕВРО-2004.