Бергкамп проведет в "Арсенале" еще один год
Архив NEWSru.com
Бергкамп проведет в "Арсенале" еще один год
 
 
 
Бергкамп проведет в "Арсенале" еще один год
Архив NEWSru.com

Следующий сезон для голландского нападающего Денниса Бергкампа, выступающего за лондонский "Арсенал" на протяжении десятка лет, станет последним в карьере.

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер заявил, что голландскому форварду Деннису Бергкампу будет предложен заключительный однолетний контракт на сезон 2006 года.

Бергкамп, которому в июне этого года исполнится 36 лет, говорит о намерении завершить свою карьеру на протяжении двух последних лет, однако хорошее физическое состояние и желание играть заставляют его отложить это судьбоносное решение, сообщает РИА "Новости".

Арсен Венгер подчеркнул, что голландец будет уходить из футбола постепенно.

"Это непростое решение для Денниса. Он является частью нашей команды. В следующем сезоне он будет играть все меньше и меньше - вы понимаете, все дело в возрасте", - отметил Венгер.

Вместе с тем, наставник "канониров" выразил надежду, что Бергкамп может быть полезен команде в тренировочных занятиях. Деннис Бергкамп появился в "Арсенале" в июле 1995 года, и в этом сезоне представитель Голландии отметил свое десятилетие на "Хайбери".