Клуб Евгения Малкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли
Reuters
Клуб Евгения Малкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли
 
 
 
Клуб Евгения Малкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли
Reuters

Накануне вечером по московскому времени завершилась захватывающая серия 1/8 финала Кубка Стэнли между "Филадельфией" и "Питтсбургом". В шестом раунде противостояния "Летчики" одержали на своем льду убедительную победу 5:1 и закрыли серию со счетом 4-2 в свою пользу.

Единственную шайбу "Питтсбурга" провел россиянин Евгений Малкин, завершив точным броском свой сольный проход. Остальные попытки "пингвинов" пробить брешь в защите соперника оказались безуспешны - отлично свою работу выполнил Илья Брызгалов, отстоявший в "рамке" все 60 минут.

После воскресного матча нападающий "Флайерз" Шон Кутюрье признался, что, несмотря на крупный счет, победа далась нелегко. Канадец выделил в составе команды соперника российского хоккеиста. "Малкин - габаритный, техничный нападающий, один из лучших в мире. Сдерживать его очень непросто. Мы всем звеном старались не давать ему подолгу держать шайбу", - сказал Кутюрье.

Другой полуфиналист Восточной конференции мог определиться накануне в Вашингтоне, где "Кэпиталз" Александра Овечкина принимали "Бостон". Проигрывая по ходу третьего периода 2:3, "столичные" смогли отыграться за пять минут до конца благодаря шайбе своего российского лидера, но в дополнительное время "Брюинз" все же дожали соперника. Теперь в серии ничья 3-3, и все решит седьмая игра, которая пройдет в четверг.

В Западной конференции уже известны три полуфиналиста, которым оказалось достаточно пяти матчей, чтобы продемонстрировать свои чемпионские амбиции. "Нэшвилл" в субботу оставил за бортом плей-офф "Детройт". у победителей в последнем матче обе шайбы забросил россиянин Александр Радулов. Кроме того, "Сент-Луиз" расправился с "Сан-Хосе", а "Лос-Анджелес" - с "Ванкувером".