Мыскина обыграла Хингис и вышла в полуфинал Pilot Pen
Мыскина обыграла Хингис и вышла в полуфинал Pilot Pen Мыскина обыграла Хингис и вышла в полуфинал Pilot Pen

Yahoo!

Yahoo!

В Нью-Хейвене продолжается престижный женский турнир Pilot Pen серии WTA, в четвертьфинале которого россиянка Анастасия Мыскина одержала сенсационную победу над бывшей первой ракеткой мира швейцаркой Мартиной Хингис со счетом 6:7, 6:4, 6:0.

После тяжелого первого сета, в котором швейцарка взяла верх на тай-брейке, во втором при счете 4:1 в ее пользу Мыскина отыграла брейк-пойнт на подаче Хингис, а затем выиграла 11 геймов подряд. Моральное преимущество уже было на стороне российской теннисистки, и расстроенная швейцарка даже не обозначила борьбу.

"Я действительно счастлива, - призналась Анастасия журналистам после этого исторического поединка. - Сегодня я боролась за каждый мяч, не помышляя об общем счете матча... Думаю, Мартине было нелегко, ведь этот турнир - всего лишь второй для нее после перенесенной травмы". Стоит отметить также, что Хингис впервые с 1995 года проиграла 11 геймов подряд.

В полуфинале Мыскину ждет "посеянная" под вторым номером американка Линдсей Дэвенпорт, обыгравшая накануне Амели Моресмо, которая, в свою очередь, выбила из борьбы двух россиянок - Татьяну Панову и Елену Бовину.