Хуан Пабло Монтойя остается в Williams
Архив NTVRU.com
Хуан Пабло Монтойя остается в Williams Хуан Пабло Монтойя остается в Williams
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хуан Пабло Монтойя остается в Williams
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хуан Пабло Монтойя остается в Williams
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хуан Пабло Монтойя остается в Williams
Архив NTVRU.com

Руководство команды BMW Williams подтвердило информацию о том, что контракт с Хуаном Пабло Монтойей продлен еще на два года - до конца сезона 2004. В последние несколько недель, как сообщает Formula 1 Russian Project, много говорилось о том, что для команды и для колумбийского гонщика - это самый предпочтительный вариант, поэтому сообщение о продлении контракта ни для кого не является неожиданностью. "У меня не было сомнений, что и WilliamsF1 и BMW полностью определились со своим решением и нацелены на то, чтобы завоевать титул, - признался пилот. - Именно по этим причинам я очень рад быть пилотом этой команды".

В настоящее время Хуан Пабло занимает четвертое место в зачете чемпионата мира после того, как он не смог набрать очки в Гран-при Венгрии, а его напарник по команде Ральф Шумахер в Будапеште был третьим. Оба пилота команды Williams имеют на своем счету по 40 очков, однако Ральф занимает третью строчку благодаря своей победе в Малайзии, второе же место - у Рубенса Баррикелло, который выиграл гонку в прошлое воскресенье и теперь на пять очков опережает дуэт Williams.

"Хуан Пабло - выдающийся гонщик, и мы по-настоящему довольны тем, что будем работать вместе следующие два сезона, - заявил босс команды Фрэнк Уильямс. - Его дарования и тесная связь с командой - это для нас большой стимул к тому, чтобы стремиться победить в чемпионате мира в 2003 и 2004 году".