Американец Джастин Гэтлин одержал в воскресенье победу на Олимпиаде в Афинах в самой престижной легкоатлетической дисциплине - беге на 100 метров.
AFP
Американец Джастин Гэтлин одержал в воскресенье победу на Олимпиаде в Афинах в самой престижной легкоатлетической дисциплине - беге на 100 метров. Финал был чрезвычайно напряженным. Гэтлин опередил фаворита американца Мориса Грина на 2 сотых секунды. Но при этом Грину досталось лишь третье место - так как между ними вклинился португалец Франсис Обиквелу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американец Джастин Гэтлин одержал в воскресенье победу на Олимпиаде в Афинах в самой престижной легкоатлетической дисциплине - беге на 100 метров.
AFP
 
 
 
Финал был чрезвычайно напряженным. Гэтлин опередил фаворита американца Мориса Грина на 2 сотых секунды. Но при этом Грину досталось лишь третье место - так как между ними вклинился португалец Франсис Обиквелу
AFP
 
 
 
Результат победителя - 9,85 секунды, Обиквелу - 9,86, Грина - 9,87. Впервые на олимпийских играх трем спринтерам удалось пробежать 100 метров быстрее 10 секунд
Yahoo!

Американец Джастин Гэтлин одержал в воскресенье победу на Олимпиаде в Афинах в самой престижной легкоатлетической дисциплине - беге на 100 метров. Финал был чрезвычайно напряженным. Гэтлин опередил фаворита американца Мориса Грина на 2 сотых секунды. Но при этом Грину досталось лишь третье место - так как между ними вклинился португалец Франсис Обиквелу.

Результат победителя - 9,85 секунды, Обиквелу - 9,86, Грина - 9,87. Впервые на олимпийских играх трем спринтерам удалось пробежать 100 метров быстрее 10 секунд.

"Я говорил, что это будет самый захватывающий забег в мире, так оно и вышло. Правда, понял я это только когда посмотрел его в записи по ТВ", - заявил после триумфального финиша 22-летний Гатлин.