Хавьер Клементе задумался над предложением киевлян
Архив NEWSru.com
Хавьер Клементе задумался над предложением киевлян
 
 
 
Хавьер Клементе задумался над предложением киевлян
Архив NEWSru.com

Бывший тренер сборной Испании Хавьер Клементе рассматривает предложение возглавить киевское "Динамо". Ожидается, что он сообщит о своем решении на следующей неделе, сообщает Reuters.

"Предложение заманчиво, равно как и условия работы, - сообщил Клементе в интервью испанской газете Marca, посетив Киев. - Мне устроили великолепный прием, и мы даже полетели на воскресную игру в президентском самолете. Они предоставили мне письменный план требуемой работы, а также сообщили о своих условиях. Теперь я тщательно все это изучу перед тем, как дать ответ в ближайшие четыре-пять дней. Единственная проблема - расстояние от дома".

Напомним, что в августе руководство "Динамо" уволило тренера Леонида Буряка за неудовлетворительные результаты. Клуб не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив швейцарскому "Туну". Исполняющим обязанности тренера "Динамо" был назначен Анатолий Демьяненко, но руководство клуба ищет тренера, который будет работать на постоянной основе.

55-летний Клементе стал известен по работе в "Атлетике" из Бильбао, с которым дважды выиграл чемпионат Испании. Он также возглавлял сборную Испании в период с 1992 по 1998 года и покинул ее после поражения от Кипра в отборочном матче чемпионата Европы. После этого он работал в "Бетисе", "Реале Сосьедад", "Эспаньоле" и "Марселе".

Помимо Клементе, в список претендентов на пост главного тренера "Динамо" также входит известный немецкий специалист Оттмар Хитцфельд, который в минувшее воскресенье посетил Киев с двухдневным визитом. Бывший наставник мюнхенской "Баварии" провел конфиденциальные переговоры с руководством украинского клуба, а также осмотрел внутренние помещения, раздевалки игроков, трибуны для зрителей и оценил качество нового травяного покрытия стадиона имени Валерия Лобановского.

Как сообщает пресс-служба вице-чемпионов Украины, президент "Динамо" Игорь Суркис остается верен поставленной им перед собой цели и планомерно ведет поиск нового тренера, способного вывести его клуб на самый высокий уровень.