Официальный представитель Олимпийского комитета США Патрик Сандуски
Team USA
Официальный представитель Олимпийского комитета США Патрик Сандуски
 
 
 
Официальный представитель Олимпийского комитета США Патрик Сандуски
Team USA

США отказались от борьбы за проведения летних Олимпийских игр 2020 года, об этом заявил официальный представитель Олимпийского комитета США Патрик Сандуски.

"Я могу подтвердить, что США не будут бороться за право провести Игры 2020 года", - передает слова функционера ИТАР-ТАСС. По его словам, в прошедшие выходные об этом решении были уведомлены американские города, которые были готовы объявить о своих заявках, в частности Нью-Йорк, Чикаго и Даллас.

- Россия отказалась от наивных планов получить Олимпиаду-2020

Национальные олимпийские комитеты должны представить своих кандидатов на проведение Игр-2020 до 1 сентября. Именно этот фактор, по словам Сандуски, и стал решающим для США. "Когда осталось так мало времени, мы не считаем, что можем представить совместную заявку, которая может претендовать на победу", - пояснил он.

Как отмечают эксперты, такое решение означает, что в следующий раз США смогут принять главные соревнования планеты не раньше 2022 года, когда будут проводиться зимние Олимпийские игры. Среди городов, выражавших заинтересованность в их проведении, в частности, называется столица штата Колорадо Денвер.

Чикаго претендовал на проведение летних Олимпийских игр 2016 года. Однако тогда, несмотря на эмоциональное обращение президента США Барака Обамы с просьбой поддержать его родной город, члены Международного олимпийского комитета выбрали Рио-де-Жанейро.