Russian Look

В пятом туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" в гостях со счетом 2:1 победил клуб "Уфа". Уже в первом тайме нападающий столичной команды Артем Дзюба дважды принимал поздравления от партнеров.

На 27-й минуте форвард после розыгрыша углового удара с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот хозяев, а через семь минут, прекрасно сыграв головой, Артем удвоил преимущество спартаковцев.

После перерыва "Уфе" удалось сократить отставание благодаря мастерству Диего Карлоса (74'), однако для спасения матча этого оказалось недостаточно.

Благодаря этому успеху "Спартак" набрал 12 очков и вышел на вторую позицию. Лидерство удерживает "Зенит"(15), который сегодня в домашнем матче переиграл пермский "Амкар" - 2:0.

Артем Дзюба, оформив уже третий дубль в сезоне, с шестью голами возглавил список лучших бомбардиров. Пять мячей в активе Халка ("Зенит"). По четыре раза огорчали голкиперов Саломон Рондон ("Зенит"), Кевин Кураньи ("Динамо"), и Александр Кокорин.