© РИА Новости / Антон Денисов

В матче шестого тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" победил в гостях клуб "Уфа".

В составе "железнодорожников" еще в первом тайме точными ударами отметились Байе Умар Ниассе (6') и Алан Касаев (35') - 2:0.

После перерыва московская команда уверенно контролировала происходящее на поле, а когда на 57-й минуте "Уфа" осталась вдесятером (после удаления Сильвестра Игбуна), стало очевидно, что гостям не составит особого труда довести матч до победы.

В итоге матч завершился со счетом 3:0. В третий раз огорчил хозяев поля Неманья Пейчинович (80').

"Локомотив" победил уже в четвертый раз добился успеха на выезде и, набрав 14 очков, поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Возглавляет российское первенство ЦСКА (18), победивший днем ранее в шестой раз подряд.