Ники Лауда
Архив NTVRU.com
Ники Лауда Ники Лауда намерен сам испытать новую технику, прежде чем он доверит ее своим пилотам Эдди Ирвайну и Педро де ла Росе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ники Лауда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ники Лауда намерен сам испытать новую технику, прежде чем он доверит ее своим пилотам Эдди Ирвайну и Педро де ла Росе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ники Лауда и Михаэдь Шумахер
Архив NTVRU.com

Возвращение 52-летнего Ники Лауды, трехкратного чемпиона мира по "Формуле-1" и 25-кратного победителя различных Гран-при, вызвало настоящую сенсацию в спортивном мире. После того, как он потерпел сильнейшую аварию в 1985 году в Аделаиде из-за отказа тормозов и "вернулся с того света" весь обожженный и искалеченный, он не искушал судьбу и с1985 года не садился за руль гоночного болида.

Однако тим-шеф Jaguar заявил о своем намерении стать тест-пилотом нового детища команды конструкторов. 7 января будущего года в Барселоне он проведет серию тестов новейшего болида, а 13 января продолжит тестирование на автодроме в Валенсии. Как сообщает РИА "Новости", Ники Лауда намерен сам испытать новую технику, прежде чем он доверит ее своим пилотам Эдди Ирвайну и Педро де ла Росе, которые будут участвовать в очередном чемпионате "Формулы-1".

Кроме того, сын Ники Лауды - Маттиас - в 2002 году будет выступать в испанской "Формуле-3". 20-летний Маттиас последние шесть лет проживает в Барселоне. По его словам, главная цель для него - стать пилотом "Формулы-1", а чемпионат Испании по "Формуле-3" - лишь одна из ступеней к вершине.