В Москве появится Олимпийская елка
Архив NEWSru.com
В Москве появится Олимпийская елка
 
 
 
В Москве появится Олимпийская елка
Архив NEWSru.com

24 декабря в центре Москвы, рядом с Историческим музеем, появится необычная елка, посвященная выдвижению Москвы на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года. Она будет украшена шарами с логотипом московской заявки и портретами Олимпийских послов Москвы – чемпионов мира и Олимпийских игр разных лет, сообщает сайт оргкомитета Игр-2012.

Олимпийская елка станет подарком для москвичей и гостей столицы от Олимпийских послов Москвы-2012 – выдающихся российских спортсменов, выступающих в поддержку проведения Олимпиады-2012 в российской столице. В своем обращении Олимпийские послы-2012 поздравили россиян с новым годом и пожелали Москве в 2005 году получить высокое звание столицы ХХХ Олимпийских игр. Среди Олимпийских послов Москвы, подписавших поздравление, - чемпионы мира и Олимпийских игр Ирина Роднина, Константин Цзю, Владислав Третьяк, Алексей Немов, Алина Кабаева, Светлана Мастеркова, Лариса Латынина, Юрий Борзаковский, Мария Киселева, Ольга Брусникина.

2005 год станет решающим для Москвы, как и для других городов-кандидатов на право проведения Олимпийских гигр-2012. В июле наступающего года сессия МОК в Сингапуре примет решение относительно будущей столицы ХХХ Олимпиады. Москвичи и гости российской столицы могут присоединиться к Олимпийским послам и поддержать Москву-2012, нажав на кнопку Олимпийского счетчика, установленного на Манежной площади. За месяц его работы свою поддержку Москве-2012 уже выразили более 50 тысяч человек.