Андрею Кириленко во время матча НБА выбили зуб
AP Photo / Gregory Smith / Yahoo! News
Андрею Кириленко во время матча НБА выбили зуб
 
 
 
Андрею Кириленко во время матча НБА выбили зуб
AP Photo / Gregory Smith / Yahoo! News

В скверном настроении уходил в раздевалку после очередного матча НБА российский защитник "Юты" Андрей Кириленко. Во-первых, его клуб уступил "Шарлот" - 89:101, а во-вторых, в одном из единоборств ему пришлось лишиться зуба.

Главным действующим лицом поединка (несмотря на достаточно скромные статистические показатели) можно назвать защитника "Шарлотт" Мэтта Кэрролла, который в заключительной четверти принес своему коллективу 16 очков, весьма повлиявших на итоговый результат.

Кстати, именно Кэрролл и выбил зуб нашему легионеру. Андрей в одном из эпизодов матча нарушил правила против Мэтта, и тот, падая, ударил его по лицу, умудрившись при этом еще выбить зуб. Поведение Кириленко в нестандартной ситуации было удивительным. Он спокойно вырвал шатавшийся зуб и швырнул его на паркет.

"Увидев, как Кириленко собственноручно вырвал зуб и бросил его на площадку я с опаской спросил: "С тобой все нормально?". "Конечно, это всего лишь зуб", - парировала он. Думается, в следующий раз, когда мы встретимся на площадке, этот русский постарается отомстить мне", – передает слова несостоявшегося дантиста NBA.com.

Что касается личной статистики Андрея в этом матче, то он провел в игре почти 40 минут, за которые настрелял 10 баллов, сделал пять подборов и столько же эффективных передач.