Фергюсон: "Когда Роналду стукнет 39 лет, я уже буду в могиле"
Reuters
Фергюсон: "Когда Роналду стукнет 39 лет, я уже буду в могиле"
 
 
 
Фергюсон: "Когда Роналду стукнет 39 лет, я уже буду в могиле"
Reuters

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон пообещал лидеру "Реала" Криштиану Роналду "теплый" прием на "Олд Траффорд" в матче Лиги чемпионов, шутливо выразив надежду, что португалец все-таки не сыграет против англичан.

Судьба свела бывшую и нынешнюю команды Роналду уже на стадии 1/8 финала, и первая мысль, которая возникла у Фергюсона после жеребьевки, - перечитать трансферный контракт Криштиану.

"По нашему договору Роналду не может играть против нас, - пошутил сэр Алекс. - Думаю, будет нечестно, если он выйдет на поле".

Переведя разговор в серьезное русло, Фергюсон прокомментировал возможность возвращения Роналду в "МЮ", а также предположил, как его встретят фанаты.

"Не думаю, что Криштиану вернется. Хотя приятно об этом думать. Быть может, когда ему стукнет 39, а я уже буду в могиле… Впрочем, думать об этом наивно. Во-первых, сколько нужно выложить, чтобы заполучить его у "Реала"? А во-вторых, не думаю, что его хотят продать. Когда у него закончится контракт, он может захотеть перейти в новый клуб. Конечно, надеюсь, Роналду рассмотрит возможность возвращения. Но до этого еще очень далеко.

Когда Криштиану выйдет на поле "Олд Траффорд" его ждет великолепный прием. А уже после этого болельщики могут гудеть в его адрес, сколько захотят. Мы горды, что стали частью его карьеры. После его приезда в Манчестер, когда ему было семнадцать, нам удалось провести вместе замечательные шесть лет", - приводит слова Фергюсона Sky Sports.

Добавим, что 31 декабря Алексу Фергюсону исполнится 71 год, а Криштиану Роналду сейчас 27 лет.