Суд арестовал акции футбольного клуба "Динамо" (Киев)
Архив NEWSru.com
Суд арестовал акции футбольного клуба "Динамо" (Киев)
 
 
 
Суд арестовал акции футбольного клуба "Динамо" (Киев)
Архив NEWSru.com

Печерский районный суд Киева принял определение об аресте 98,71% акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо" Киев". Согласно определению суда, на копию которого ссылается агентство "Интерфакс-Украина", таким образом удовлетворено заявление представителя компании Pacific International Sport Clubs Ltd, которая намерена в будущем подать в суд иск о восстановлении преимущественного права на приобретение этих акций.

Компания владеет именными акциями клуба в размере 0,1% уставного фонда и утверждает, что в процессе отчуждения 98,71% акций в течение 2000 - 2004 годов было нарушено ее право преимущественной покупки. Отчуждение акций, считает компания, было осуществлено с нарушением законодательства и без ее ведома.

Определение подлежит немедленному исполнению. Оно может быть обжаловано в течение 15 дней в Апелляционном суде. С целью изучить обстоятельства дела суд также истребовал у регистратора документы, касающиеся отчуждения 98,71 % акций ЗАО "ФК "Динамо" Киев".

Ранее экс-глава администрации президента Украины Виктор Медведчук назвал несостоятельными заявления о возможной смене владельца футбольного клуба "Динамо" (Киев), которым сейчас является член возглавляемой им партии социал-демократов Игорь Суркис.

"Угрозы от представителей новой власти по поводу "Динамо" раздаются, но я не считаю, что они состоятельны. Кто-то там говорит, что клуб надо забрать. Что значит - забрать? Это ведь не государственная собственность. ФК "Динамо" (Киев) никогда не проходил процесс приватизации, потому что он никогда не был государственной собственностью", - отметил Медведчук.