Хиддинк не прочь поехать на мундиаль со сборной Берега Слоновой Кости
Wikipedia
Хиддинк не прочь поехать на мундиаль со сборной Берега Слоновой Кости
 
 
 
Хиддинк не прочь поехать на мундиаль со сборной Берега Слоновой Кости
Wikipedia

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, который с 1-го августа начнет работать в сборной Турции, в интервью голландскому изданию De Telegraaf подтвердил заинтересованность в своей персоне со стороны команды-участницы чемпионата мира 2010 года - сборной Кот-д'Ивуара.

"Кот-д'Ивуар действительно сделал мне предложение стать их тренером на чемпионате мира в ЮАР, - цитирует Хиддинка "Советский спорт". - Меня хочет видеть и команда, которая высказала свое желание через Дидье Дрогба, и руководство национальной футбольной федерации. Но я пока не тороплюсь с решением, мне необходимо время, чтобы расставить все по местам. Все вопросы надо решать шаг за шагом. В принципе, мой контракт со сборной России истекает летом. Но в будущем наши дороги расходятся, и если РФС решил идти новым путем с новым тренером, то у нас есть возможность расстаться раньше".

Накануне один из голландских телеканалов сообщил, что Хиддинк уже достиг принципиального согласия с руководством футбольной федерации Кот-д'Ивуара о том, что возглавит национальную команду этой страны на чемпионате мира в ЮАР этим летом.

Гус прилетит в Москву в эту среду, чтобы посмотреть матч Лиги чемпионов ЦСКА – "Севилья", а оставшееся время до начала подготовительного сбора к матчу Венгрия - Россия, который стартует в понедельник, по всей видимости, посвятит переговорам с руководством РФС о досрочном расторжении контракта.