Вратарь казанского "Ак Барса" Эмиль Гарипов не сумеет принять участие в плей-офф Кубка Гагарина, сообщается на официальном сайте клуба.

"В течение сезона-2018/19 Эмиль Гарипов испытывал физические трудности, не позволявшие ему в полном объёме выполнять игровые функции. 22 января "Ак Барс" поместил вратаря в список травмированных на срок до 19 февраля, в этот период игрок проходил постоянный процесс диагностики и реабилитации под контролем медицинского штаба клуба, а также при помощи зарубежных специалистов. 16 февраля по результатам обследования было принято решение об оперативном вмешательстве. 22 февраля Гарипов был прооперирован в одной из клиник Германии.

В связи с перечисленными событиями Эмиль Гарипов не примет участия в оставшихся матчах команды в сезоне-2018/19. Хоккейный клуб "Ак Барс" внимательно следит за состоянием вратаря и делает все возможное для скорейшего восстановления своего воспитанника", - подчеркивается в заявлении действующего обладателя Кубка Гагарина.

В минувшем регулярном чемпионате Гарипов провел только 22 матча. В первом раунде плей-офф "Ак Барс" встретится с "Авангардом".