Погребняк забрал очки у лидера немецкого чемпионата

Один из аутсайдеров чемпионата Германии по футболу "Штутгарт", за который выступает нападающий сборной России Павел Погребняк, сумел сыграть вничью в матче с лидером Бундеслиги дортмундской "Боруссией".

Встреча 19-го тура, состоявшаяся в Дортмунде, завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола стал игрок хозяев Марио Гетце на 43-й минуте, а "Штутгарт" отыгрался за пять минут до финального свистка благодаря точному удару Погребняка, который отправил мяч в верхний угол ворот после симпатичной комбинации гостей.

Стоит отметить, что этот гол позволил россиянину с шестью мячами стать лучшим снайпером команды в нынешнем сезоне.

У "Штутгарта" стало 16 очков, он занимает 17 место в турнирной таблице. Хуже дела только у "Боруссии" из Менхенгладбаха, у которой 13 баллов и на одну проведенную игру меньше.