Дженсон Баттон станет пилотом BAR
Архив NTVRU.com
Дженсон Баттон станет пилотом BAR Дженсон Баттон станет пилотом BAR
 
 
 
Дженсон Баттон станет пилотом BAR
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дженсон Баттон станет пилотом BAR
Архив NTVRU.com

Молодой англичанин будет выступать за BAR в ближайшие два года, его контракт продлится до конца 2005 года. Баттон - это пилот будущего, его талант не вызывает сомнений, и еще он англичанин - все это превосходно соответствует будущим целям BAR, сообщает Formula 1 Russian Project. В свое недолгое пребывание у руля англо-американской конюшни Дэвид Ричардс принял несколько непростых решений и воплотил их в жизнь, сделав все необходимое для того, чтобы команда двигалась вперед. Долгосрочное сотрудничество с Honda позволяет команде начать делать основательные шаги к тому, чтобы реализовать свои амбиции в чемпионате мира.

"Я очень взволнован тем, что перехожу в BAR. Несколько предыдущих недель были очень беспокойными, и я польщен таким количеством внимания к моей персоне, - заявил Дженсон Баттон. - Было несколько предложений, но, после тщательного обдумывания, я остановился на том, что считаю лучшим для моего будущего - на команде BAR. Думаю, что здесь у меня будет великолепная возможность расти и, в конечном итоге, добиться моей цели - стать чемпионом мира. Дэвид Ричардс в деталях обрисовал мне долгосрочную стратегию развития команды, и был впечатлен достоинствами партнерства с Honda. У меня нет никаких сомнений, что мы все можем надеяться на очень захватывающее будущее".

"Я с большим удовольствием приглашаю Дженсона в BAR. У него экстраординарный талант, которому теперь необходимо создать все условия для процветания и развития, - признался глава конюшни Дэвид Ричардс. - Прошедшие семь месяцев были посвящены тому, чтобы разработать многолетний план, следуя которому BAR вместе со своими партнерами должна добиться успеха. Это не приходит сразу, и на следующие два сезона у нас вполне реалистичные цели. В текущей ситуации в "Формуле-1" обнадеживает тот факт, что мы - стабильная команда, которая имеет долгосрочное финансирование и прогрессивно сотрудничает с Honda. Наше соглашение с Дженсоном позволит нам достичь этой стабильности и в отношении пилотов, а так как мы движемся вперед, то я абсолютно уверен, что Дженсон сыграет ключевую роль в том, чтобы команда стала сплоченнее".