Анна Чакветадзе выиграла третий титул в нынешнем сезоне

Россиянка Анна Чакветадзе стала победительницей теннисного турнира Western and Southern Financial Group Women's Open в американском Цинциннати с призовым фондом 175 тысяч долларов. В финале москвичка, посеянная на соревнованиях под первым номером, со счетом 6:1, 6:3 разгромила седьмую ракетку турнира японку Акико Моригами.

Это уже третий трофей Чакветадзе в нынешнем сезоне и пятый в карьере, причем Анна одерживала победы во всех пяти финалах турниров WTA, до которых добиралась. В 2007 году россиянка выиграла также турниры в Хобарте и Хертогенбоше.

"Все топ-теннисисты показывают в финале свою лучшую игру, и именно так стараюсь играть и я, - цитирует слова восьмой ракетки мира Ticker. - Я играю решающие матчи с еще большей уверенностью и концентрацией".

Благодаря этому успеху Анна Чакветадзе поднялась на седьмое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации. Она опередила американку Винус Уильямс, которая теперь стала восьмой, и вплотную приблизилась к соотечественнице Марии Шараповой, уже которую неделю занимающей шестую строчку.