Сборная Югославии победила команду Хорватии - 8:6, а итальянцы со счетом 8:7 одолели хозяев соревнований. Таким образом, в финале чемпионата континента в воскресенье 24 июня сыграют Югославия и Италия, а в матче за третье место в тот же день встретятся сборные Хорватии и Венгрии.

Состоявшиеся в пятницу стыковые игры за 5-8 места принесли следующие результаты: Словакия - Испания - 5:8, Греция - Россия - 4:8 (1:2, 2:1, 3:0, 2:1). Кроме того, в матче за 11 место румыны разгромили французов - 9:1, а 9 место заняли ватерполисты сборной Германии, переигравшие голландцев со счетом 8:6.

Первая половина игры сложилась для россиян трудно: трижды им пришлось отыгрываться (0:1, 1:2, 2:3). Однако на 16-й минуте наши ватерполисты впервые повели в счете 4:3 и с того момента инициативу соперникам уже не отдавали. Особенно успешно ими была проведена третья 7-минутка, когда в ворота греков были заброшены три безответных мяча. В итоге - победа россиян со счетом 8:4, ставшая своеобразным реваншем за поражение 7:10 в группе "Б" 17 июня.

Итак, сегодня наши ватерполисты поборются за пятое место со сборной Испании, а седьмое разыграют между собой команды Словакии и Греции.