Гуус Хиддинк стал национальным героем Южной Кореи
Reuters
Гуус Хиддинк стал национальным героем Южной Кореи Гуус Хиддинк стал национальным героем Южной Кореи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гуус Хиддинк стал национальным героем Южной Кореи
Reuters
 
 
 
Гуус Хиддинк стал национальным героем Южной Кореи
Reuters
 
 
 
Гуус Хиддинк стал национальным героем Южной Кореи
AP Photo

В воскресенье не вышло ни одной южнокорейской газеты без портретов на первых полосах Гууса Хиддинка - тренера сборной Южной Кореи по футболу. Хиддинку готовы немедленно вручить паспорт гражданина Южной Кореи, объявлено о награждении его высшей спортивной наградой, которая вручается только за особо выдающиеся достижения южнокорейцев в спорте. Местная авиакомпания заявила о решении выделить Хиддинку билет первого класса на все без ограничений полеты на лайнерах авиакомпании в течение четырех лет.

Гуус Хиддинк был приглашен в Южную Корею 16 месяцев назад с целью подготовки национальной команды к мировому футбольному первенству, сообщает РИА "Новости". Сразу после первых тренировок Хиддинк назвал игроков ленивыми и заявил, что они не готовы к серьезным испытаниям. Новый тренер ввел усиленные занятия, организовал серию товарищеских матчей с сильнейшими европейскими и латиноамериканскими командами. В большинстве матчей сборная Южной Кореи терпела поражения. Многие специалисты стали требовать смены тренера, но южнокорейский футбольный союз отстоял Хиддинка и жизнь доказала правоту этого решения.

Команда Южной Кореи впервые в истории азиатского футбола вывела представителя азиатского континента в полуфинал мирового футбольного чемпионата. Поэтому никого в Южной Корее не удивляют развешанные на высотных зданиях огромные портреты Гууса Хиддинка. Всерьез рассматривается предложение установить ему памятник у входа на главный футбольный стадион Сеула, а группа наиболее преданных южнокорейских сторонников Хиддинка во время матча с Испанией вывесила на трибуне плакат: "Хиддинка - в президенты!".