Вячеслав Козлов
Архив NTVRU.com
Вячеслав Козлов Илья Ковальчук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Козлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дон Уодделл
Архив NTVRU.com

Российский форвард "Баффало" Вячеслав Козлов перешел в "Атланту" в обмен на 31-й и 82-й выборы на драфте. Руководство "Дятлов" в лице Дона Уодделла планирует использовать опытного Козлова в одной тройке с лучшим новичком минувшего сезона Дэни Хитли и Ильей Ковальчуком, который не стал таковым из-за обидной травмы.

В прошлом сезоне Козлов сыграл в составе "Баффало" только 38 матчей, в которых забросил 9 шайб и сделал 13 голевых передач. В декабре он порвал ахиллово сухожилие, и больше на льду не появлялся. По мнению наставника "Атланты", Вячеслав полностью восстановится после травмы к началу следующего сезона.

Уже второй сезон подряд Козлов вынужден менять место жительства. В прошлом году он участвовал в обмене между "Клинками" и "Детройтом", в результате которого шестикратный обладатель приза лучшему вратарю НХЛ Доминик Гашек надел свитер "Красных крыльев".

Вячеслав Козлов уже 11 лет выступает в НХЛ, и дважды за это время забрасывал более 30 шайб за сезон. Пиком его карьеры был сезон 1995-96 годов, когда в составе "Детройта" он забросил 36 шайб и набрал 73 очка.