Чемпионом Испании стал мадридский "Реал", который со счетом 3:1 обыграл баскский "Атлетик"
Euronews
Чемпионом Испании стал мадридский "Реал", который со счетом 3:1 обыграл баскский "Атлетик" У мадридцев два гола забил Роналдо, один Роберто Карлос. Единственный ответный гол команды Бильбао в ворота "Реала" провел Алькиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чемпионом Испании стал мадридский "Реал", который со счетом 3:1 обыграл баскский "Атлетик"
Euronews
 
 
 
У мадридцев два гола забил Роналдо, один Роберто Карлос. Единственный ответный гол команды Бильбао в ворота "Реала" провел Алькиса
Euronews
 
 
 
С сезона 1993-1994 года впервые судьба первенства Испании по футболу решалась в последнем туре
Euronews

Чемпионом Испании в 29-й раз стал мадридский "Реал", который со счетом 3:1 обыграл баскский "Атлетик". У мадридцев два мяча забил Роналдо, еще один - Роберто Карлос. Единственный ответный гол команды Бильбао в ворота "Реала" провел Алькиса.

С сезона 1993-1994 года впервые судьба первенства Испании по футболу решалась в последнем туре. Если бы "Реал" сыграл бы вничью (или тем более проиграл бы), а его главный соперник "Реал Сосьедад" выиграл бы, то чемпионом страны стала бы команда из Сан-Себастьяна, в которой выступают российские легионеры Карпин и Хохлов.

Напряжение было столь велико, что Роналдо побрил голову, заявив, что это приносит ему удачу, сообщает РИА "Новости". Сыграло ли это свою роль, но Роналдо провел два мяча, и вообще "Реал" сыграл блестяще, не оставив шансов баскам, хотя те очень хорошо выступали в первом тайме. Игрокам "Атлетика" поражение стоило многого - они упустили шанс выступать в Лиге чемпионов.

"Реал Сосьедад", который почти весь сезон был лидером чемпионата, выиграл у мадридского "Атлетико" со счетом 3:0 (один гол забил Карпин). В итоге чемпионом страны стал "Королевский клуб". В этом же последнем туре "Барселона" выиграла у "Сельты" со счетом 2:0, "Валенсия" обыграла "Севилью" - 3:0.

Первые четыре места чемпионата Испании, которые дают право участвовать в Лиге чемпионов, распределились следующим образом: "Реал", "Реал Сосьедад", "Депортиво" и "Сельта" (решающий вклад в это сделал Мостовой, который в предыдущем матче с "Реал Сосьедад" забил два из трех голов). Места 5-6, которые дают право играть в Кубке УЕФА, заняли "Валенсия" и "Барселона".

На последних трех местах находятся "Рекреативо", "Алавес" и "Райо Вальекано", которые в будущем сезоне будут играть во втором дивизионе. Их м места в высшей группе заняли "Альбасете", "Мурсия" и "Сарагоса".