Мохаммед Салах
Global Look Press
Мохаммед Салах
 
 
 
Мохаммед Салах
Global Look Press

Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах стал почетным гражданином Чеченской Республики. Указ о присвоении футболисту этого звания подписал глава региона Рамзан Кадыров.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Мохаммед Салах - почетный гражданин Чеченской Республики. Этой ночью я подписал Указ о присвоении высокого звания великому футболисту, члену сборной Египта и "Ливерпуля". На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммеду Салаху копию указа и нагрудный значок", - сообщил в своем Telegram-канале Кадыров.

Глава Чечни также выразил уверенность, что футбольный клуб "Ахмат" и сборная Египта в будущем проведут товарищеский матч в Грозном.

"Тысячи детей, юношей и лиц старшего возраста получили возможность увидеть одного из лучших игроков мира, пообщаться с ним. Небывалый интерес появился к футболу, хотя в Чечне традиционно всегда любили играть", - написал глава региона.

Сборная Египта во время чемпионата мира 2018 года базируется в Грозном. Для размещения команда выбрала гостиницу The Local Hotel, которая открылась в марте 2018 года и расположена рядом с тренировочной базой "Ахмат- Арена".

На турнире сборная Египта проиграла командам Уругвая (0:1) и России (1:3) и лишилась шансов на выход в плей-офф. Последний матч на групповом этапе египтяне проведут 25 июня в Волгограде против команды Саудовской Аравии.

Группа А И М О
1. Россия 2 8-1 6
2. Уругвай 2 2-0 6
3. Египет 2 1-4 0
4. Саудовская Аравия 2 0-6 0