Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
Евгений Кафельников Парадорн Шричапхан
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Парадорн Шричапхан
Архив NEWSru.com

Евгений Кафельников остался единственным представителем России, который продолжает борьбу на турнире NASDAQ Open. Марат Сафин и Михаил Южный выбыли из соревнований.

Кафельников встретится с таиландцем Парадорном Шричапханом, и этот матч состоится в ночь на понедельник. Пока в соотношениях личных встреч Кафельников выигрывает со счетом - 2:0. Сначала россиянин остановил тайца на Уимблдонском турнире, а затем победил на турнире в Ташкенте. Отметим, что концовка прошлого сезона сложилась для Шричапхана весьма успешно. Однако, начало нынешнего теннисного первенства пока складывается для тайского спортсмена не лучшим образом. Он принял участие в восьми турнирах, и в пяти из них вылетал после первого круга. Кафельников же успел дойти до финала турнира в Милане, где, правда, потерпел поражение.

А вот "Русский Гигант" Марат Сафин из борьбы выбыл. Его соперник, итальянец Давиде Сангинетти одолел россиянина в двух сетах - 7:6, 7:5. По ходу встречи Сафин не смог сконцентрироваться на том, чтобы выиграть подачу соперника, а Сангинетти сделал это на тай-брейке. Во втором сете Сафин, казалось бы, нашел свою игру, но допустил ошибку в одном из геймов, которая и повлекла за собой поражение в партии и в матче.